Повышен картизол
При сдачи крови с дексаметазоновой пробой уровень кортизола 72,7, без пробы 409,59. Может ли прием магний+В6 повлиять на сдачу без пробы. Врач назначила сдать слюну на кортизол в 23:00 и кортизол в моче (суточный объём и 50 мл на сдачу) Ранее делали КТ почек и аденому надпочечников поставили под вопросом.
ВПС аортального клапана, гемангиома L3-L4, варикоз нижних конечностей
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием магний в6 не мог повлиять на пробу. Кортизол подавился недостаточно, поэтому Вам верно назначены дополнительные пробы для выявления гиперкортицизма - повышенной функции надпочечников.