Припухлость лобка слева
Здравствуйте, заметила припухлость лобка слева в положении стоя. Болевых ощущений нет. Год назад было КС. 11 мес назад установлена спираль Кайлина.Последнее узи 06.24 года- норма. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и без осмотра сказать сложно, если в этом месте есть болевые ощущения или дискомфорт то это может быть гематома или небольшой воспалительный процесс, Пройдите очный осмотр и всё будет понятно
Никаких болевых ощущений нет
Тогда в этом случае нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Скорее всего речь идет о паховой грыже слева,она у Вас скользящая поэтому периодически уходит и появляется
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Припухлость в области лобка, которая исчезает при горизонтальном положении тела, может указывать на наличие грыжи.
Вам нужен очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото видно отечность. Рекомендую вам сделать узи лобковой области и пройти осмотр, он в любом случае нужен будет. Возможно воспалительный процесс. А половые губы не отечные, болей нет?
Болей нет, отечность только стоя,
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании ваших жалоб и предоставленному фото можно предположить паховую грыжу— она может быть заметна только в положении стояили при натуживании (кашле, напряжении), а в положении лёжа — исчезать. Это происходит потому, что в вертикальном положении давление в брюшной полости увеличивается и грыжевое выпячивание становится видимым. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей по результатам консультация хирурга.