Температура и болит живот

Доброе утро. 40 лет. Пол мужской. Помогите пожалуйста. В среду стал ощущать себя плохо. Слегка мутило, ватность, состояние прострации. Поднялась температура к вечеру до 37 и 8. Пропал аппетит. Стал замечать тянущую боль в животе ниже пупка. Небольшой понос, совсем чуть чуть в первый день. На следующее утро 36 и 8, пошел на работу, тянущая боль в низу живота целый день. Поноса и рвоты нет. Кашля и соплей нет, голова не болит. Давление 120 на 70. К вечеру 37 и 2, полежал поспал 36 и 8 норма. Ночью ощущаю при поворе с боку на бок как побаливает живот ниже пупка. Утром стал урчать живот, ночью проснулся так как к горлу стало подступать содержимое желудка, образовалось большое количество слюней. В вертикальном положении все прошло. Как то погано все равно. Тошноты и поноса нет. Помогите пожалуйста. Длится это третий день до этого было все нормально.

Нет
40 лет

Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, спасибо за скорый ответ. Что можно выпить на базе мебеверина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, есть дюспаталин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, температура 36 и 8 но живот как сковало. И не могу расслабиться и поспать. Тошноты и поноса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, выпил таблетку дюспаталина и столовую энтеросгеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, я могу сьесть два яйца? Есть совсем не хочу

Принятый ответ

Можно дюспаталин. Лучше съесть что-то менее тяжелое (банан, пюре, легкий бульон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Александровна, спасибо.