Температура 37,5 после ПКС
Здравствуйте 2 недели назад сделали пластику ПКС нога без отеков ,не красная,не горит. Пил и колол , антибиотики температура 37,5. Здавал кровь СОЕ 72. Режим соблюдаю держу ногу в покое. Что может происходить?
Принятый ответ
Температура прямо после пластики или через какое-то время началась? Нет ли ещё каких то симптомов?
Она начала после пластики
Принятый ответ
Если нога не болит, нет отека и покраснения, то температура и СОЭ не связана с коленом.
Какие есть еще симптомы, каков уровень лейкоцитов и какое их % соотношение? Загрузите скрин анализа крови. Многое может происходить, нужно посмотреть кровь, чтобы сказать, в каком направлении искать.
Надо исключать другие инфекции, точно ли нет никаких других симптомов?
Принятый ответ
Добрый вечер. 2 недели после операции, температуры должно уже исчезнуть. Надо сделать кт легких,УЗИ брюшной полости.Также узи коленного сустава. Будет понятно по исследованиям.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас кроме СОЭ повышены ещё и лейкоциты. Это признак системной воспалительной реакции.
Для полной картины и установления причины нужно делать ревмопробы и С-реактивный белок.
Возможно ревматоидное воспаление.
По коленному суставу, правильно делаете, нужен покой.
Какие именно антибиотики пили и кололи?