Расшифровка холтера
Здравствуйте, прошла холтер. Хочу узнать все ли хорошо? Бывает повышенное давление, и иногда есть чуство не хватки воздуха. Можно ли с такими результатами холтера беременеть и рожать
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным холтера регистрируется синусовый ритм со среднесуточным пульсом 92(небольшая тахикардия, но для беременности это вариант нормы) , ишемические изменения не выявлены, зафиксировано незначительное количество экстрасистол, которые могут быть у абсолютно здоровых людей, в лечении не нуждается
Никаких ограничений для родов нет
А так если не делали ЭХО кг, то можете выполнить
Ахмед Шахбанович, узи сердца делала
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
Скачки артериального давления и пульса возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления,также при обострении остеохондроза.
Для исключения гипертонии рекомендуем суточное мониторирование ад.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здоавствуйте.
По холтеровскому монитору ЭКГ регистрируется склонность к синусовой тахикардии. Наджелудочковые экстрасистолы в пределах нормальных значений.
Ишемический изменений нет, пауз нет.
Противопоказаний к родам по данному холтеру нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По холтеру противопоказаний к беременности и родам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Противопоказаний к беременности нет.