Анализ мочи
Ребенку 7 месяцев, мальчик. Пару раз замечала на подгузнике вот такое пятно (на месте с мочой). Ребенка ничего не беспокоило. Педиатр направил на анализ мочи. Помогите расшифровать, что означает данный анализ и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленный результат общего анализа мочи выполнен в сокращённом варианте, по результату отклонений нет
Для уточнения состояния рекомендуется выполнить мочу по Нечипоренко, это более точный анализ
Подобные проявления на памперсе могут быть связаны с наличием солей, это характерно для ребенка этого возраста, ввиду недостаточного питьевого режима
Принятый ответ
Здравствуйте) анализ в норме, уробилиноген может повышаться при желтухе, но когда этот показатель повышен вместе с билирубином и качественным уробилиногеном. А у вас все хорошо, признаком воспаления мочи нет. Скажите, а головка полового члена не воспалена? Не красная? Если ли изменения внешне в промежности?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу мочи все показатели в переделах возрастной нормы
По фото больше похоже на соли мочевой кислоты
Такое бывает когда моча сильно концентрированна(по утрам и елси ребёнок пьет мало воды в течение дня )
Давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки
Скажите ребёнка что то беспокоит
При мочеиспускание болезненность есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе мочи без особенностей. В такой цвет моча окрашивается в связи с высоким содержанием мочевой кислоты. Если ребенок на грудном вскармливании, то рекомендую чаще прикладывать к груди, если на ИВ, то помимо смеси еще предлагайте почаще водичку. Накануне что из прикорма давали ребенку? Некоторые продукты могут окрашивать мочу в красный/оранжевый цвет, например свёкла, ежевика или морковь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, по описанию на памперсе соли
На ив и на гв по новым регламентам не рекомендуют допаивать водой, только с ведением прикорма
Поэтому моча в норме
Насчёт оам, рекомендуют сдать оам по Нечипоренко, он более точный