Диабетик 1 го типа, отсутствие Маниила

Здравствуйте, у подруги диабет 1 го типа, принимала Маниил 5 при повышении сахара, сахар стабильно 5-7. У нас сняли с производства именно эту дозировку . Есть ли похожий аналог? У нее жировой гепатоз, повышенное АД

Нет
24 года

Здравствуйте!
У пациентки точно диабет 1 типа?
При 1 типе данный препарат противопоказан, он может использоваться лишь при 2 типе, и не в качестве средства экстренного снижения гликемии, а как препарат постоянного приёма.