Сахар при беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая норма сахара в крови на 20 неделе и 2 дня??? У жены показало 5,4 , врачи утверждают, что у неё гистационный сахарный диабет. Если это так, то подскажите как быть?
Юрий, здравствуйте
Да, натощак уровень глюкозы должен быть менее 5,1. При таком результате правомерно ставить диагноз ГСД. Супруге нужно начинать соблюдать диету, контролировать глюкометром уровень гликемия натощак, через час от начала всех основных приемов пищи. И обязательно проконсультироваться с эндокринологом
Здравствуйте, спасибо большое)
Рада помочь!
Ещё, такой вопрос. А если у неë после еды наоборот, меньше становится??
Измеряли после еды? Через сколько от начала приема пищи? И какие уровни?
До еды было 5,4 , а через час после еды 4,6
Принятый ответ
Это нормальный уровень глюкозы, он может стать меньше. Но надо вести дневник питания и гликемии. Если стабильно повышена глюкоза либо натощак либо после еды, либо и так и так, эндокринолог может предложить инсулинотерапию
Спасибо огромное