Лактостаз или киста

Добрый день. Кормлю ребенка (10дней) сцеженным молоком, сцеживаю примерно раз в 3 часа электрическим молокоотсосом. Время сцеживания 5-7 минут на одну грудь, после этого молоко больше не идёт, грудь мягкая. В некоторых положениях (лёжа на боку, например) нащупывают в груди маленькие узелки. Они не болят, грудь не горячая, не воспалена. Ещё до рождения ребенка в груди по УЗИ были обнаружены кисты, как сказали не опасные, ничего с ними не делать. Вопрос- эти узелки могут быть теми самыми кистами, или это лактостаз?

Нет
33 года

Здравствуйте, то что вы описываете как маленькие узелки вероятней всего являются железистой тканью( железы которые вырабатывают молоко), она может в норме прощупываться как плотные, не большого размера узелки. Это точно не лактостаз.