КТ головного мозга ребенку

Здравствуйте! Моему ребенку через неделю год. Начала активно ходить. Сегодня упала во время ходьбы и сильно ударилась лбом об кровать. Сразу появился большой фиолетовый синяк на лбу,еще и пульсировал, видно задета вена. Сразу повезли ребенка в травмпункт. Врач осмотрев шишку, назначил КТ головного мозга. Ничего не нашли, все в порядке. Но Лучевая нагрузка была: 1,67. Во время томографии ребенок сильно плакал. Переживаю, большая ли эта лучевая нагрузка или в пределах нормы? Опасно ли для ребенка такое облучение ?

Добрый день.
КТ это допустимый по излучению вид диагностики закрытых черепно-мозговых травм. Поэтому в данном случае ничего страшного нет, ребенок получил допустимую дозу облучения.
Необходимо наблюдать за состоянием ребенка и при появлении рвоты, слабости обратится к врачу

Благодарю Вас за ответ!