Развязка труб

Можно ли размещать трубы и забеременеть,если трубы перевязаны ,и сколько стоит эта операция или это бесплатно по месту жительства может сделать сам гинеколог или нет заранее спасибо с уважением Людмила

Добрый вечер! Перевязанные трубы не развязываются. Когда Вам предлагали такой метод контрацепции, должны были предупредить о необратимости процесса