Воспаление подушечки у ногтя большого пальца

Утром, четыре дня раньше проснулась с болью в пальце, думаю ерунда ночью ноготь сорвала и пройдёт. Прошел день, на второй я забеспокоилась купила мазь Левомеколь, прикладывала, эффекта 0. И вот у меня воспаление дальше пошло, на тыльной стороне пальца возле ногдя пошло воспаление. Что это? Как можно это лечить, само пройдет или ко врачу бегом?

Желчекаменная
25 лет

Здравствуйте! Вероятно, имеется паронихия, воспаление околоногтевого валика. Необходимо видеть сам палец, чтобы дать какие-либо рекомендации, т.к. вариантов лечения может быть несколько: местное или же требуется оперативное вмешательство. Прикрепите фото или покажитесь очно дежурному хирургу. Сейчас пока наложите повязку с раствором хлоргексидина или Бетадина. Мази использовать нежелательно. Доброго здоровья!