Часто немеет правая рука

Немеет правая рука началось давно, хронических заболеваний нет, не лечилась.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно неё всего так проявляется туннельный синдром.
Чтобы понять какой именно нерв ущемляется, необходимо знать подробнее какие пальцы немеют.
Также проблема может быть в шейном отделе позвоночника.
Из до обслуживания необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, если там нет груди, сдавливающей нервный корешок, то проблема в ущемлении нервов в анатомически узких пространствах руки.
В таком случае выполняется энмг этой конечности.
Из лечения это препараты НПВС и миорелаксанты
Например приём Напроксена 275 мг 2 раза в день 7 дней+ Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мнюг на ночь до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия

Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно знать конкретное место, где и при каких обстоятельствах возникает онемение.

Только кисть во время или после ночного сна/ вся рука полосой.

В первом случае возможен туннельный синдром — возникает когда человек перегибает руку в суставах, происходит «пережатие» нерва.

Во втором случае, возможна грыжа в шейном отделе позвоночника.

Необходим очный осмотр невролога для уточнения уровня поражения.

В качестве дополнительных методов обследования могут быть необходимы ЭНМГ или МРТ шейного отдела позвоночника