Был приступ боль в правом боку

Был приступ в правом боку спазм рвота похоже что как будто вышел камень с почки и после стала ходить в туалет ощущение как при цестите там как будто что то шевелиться

Нет
47 лет

Здравствуйте. Да, подобные жалобы могут быть при камне в нижнем отделе правого мочеточника. Для облегчения отхождения камня рекомендуется использовать нпвс (диклофенак, ибупрофен, нимесил и т.п.) и альфа-блокаторы (тамсулозин 0,4 мг 1 раз в день). Если вдруг температура поднимется, то лучше вызвать скорую помощь или обратиться в дежурное урологическое отделение