Почему болить лоб между бровями
Была температура три дня 39,5. Не было насморка, не болело горло. После этого на 6 день у меня уже 3 день переодически сильно болит лоб у ямке между бровями. Что это может быть: мигрень, или что то серйозное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно развился фронтит - воспаление лобной пазухи.
В вашем случае для диагностики необходимо выполнить флюорографию придаточных пазух носа.
При наличии фронтита необходимо обратиться к ЛОР врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте,Сергей.
Боль между бровями может указывать на фронтит (синусит)- воспаление придаточной носовой пазухи после инфекции. Для уточнения и исключения рекомендуется пройти рентгенографию придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. При выявлении отклонения на рентгенографии рекомендуется консультацию ЛОР-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Боль между бровями во лбу может быть обусловлена интоксикацией во время вирусного заболевания, а также нельзя исключить возникновение фронтита. Фронтит - воспаление лобной пазухи носа
Обычно в таких случаях врачи рекомендуют выполнить рентген пазух лба , а также сдать общий анализ крови + с-реактивный белок, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
В похожих случаях врачи могут порекомендовать:
1) Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день
2) Промывание носа Аквалор-душ 2-3 раза в день
3) Назонекс по 2 брызга 2 раза в день одну неделю, далее по брызгу 2 раза день.
Уточните, пожалуйста, сейчас температура также держится?
Юлия Валерьевна, нету температуры уже 4 дня. А может быть эти боли от психоэмоционального перенапряжение.
Данные боли возможны на фоне психоэмоционального перенапряжения , а также на фоне вирусного заболевания. Скажите, при наклоне головы они не усиливаются?
Юлия Валерьевна, вроде при наклонах головы боли не посиливаются. Но как щупаю пальцем область лоба между бровями, то при торкание чуствоеться боль.
Возможность выполнить рентген есть?
Юлия Валерьевна, нету
Юлия Валерьевна, нету возможности
Спасибо за уточнение. В подобных случаях, без возникновения повышения температуры, а также желтых и зеленых выделений из носа, можно следовать рекомендациям, о которых писала выше.
Также при болях возможен прием нимесила 100 мг 2 раза в день не чаще 5 дней
По возможности важно посетить ЛОР-врача, если боль будет усиливаться или появятся выделения из носа
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным жалобам можно заподозрить фронтит( воспаление лобной пазухи). Фронтит может протекать и без насморка. Для осмотра и диагностики рекомендуется обратиться к ЛОР. Также стоит сделать рентген придаточных пазух носа, сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне инфекционного заболевания может возникнуть осложнение в виде воспаления пазух носа.
Боль в области лба может свидетельствовать об воспалении лобной пазухи.
В подобных случаях, необходимо выполнить кт околоносовых пазух и в ближайшее время обратиться к лор-врачу. Синусит - это показание к назначению антибиотика.
Какие препараты сейчас принимаете? Как лечитесь ?
Светлана Сергеевна, ни как. Когда сплю, не болит. Как только проснулся с утра начало очень болеть
Сейчас отмечаете повышение температуры?
Боль усиливается при наклоне головы вниз ?
Светлана Сергеевна, нету температуры уже 4 день
Светлана Сергеевна, нету температуры 4 день. Лоб сам по себе болит.
Светлана Сергеевна, нету температуры
Это может быть головной болью напряжения. Назначают обезболивающие, например ибупрофен 400 мг или ксефокам 8 мг.
Светлана Сергеевна, все таки это я думаю , что за всема симптомамы это есть фронтит без насморка и температуры. Боль только усиливается. Очень болит голова с утра, не перестает. До понедельника ( поликлиника будет работать), можна попить парацетамол, бо ибупрофен и немесил не могу, у меня проблемы с желудком и пищеводом! Что мне вы посоветуете?
В таком случае, рекомендуют промывать солевым раствором, например Долфином, если есть заложенность использовать капли, например називин.
Можно принимать нурофен экспресс 400 мг до 3 раз, он в защитной оболочке, внутри жидкое содержимое. Из нпвс самый безопасный для жкт
Светлана Сергееавна, у меня есть ибупрофен хаско в капсула мяхких, безопасный ли он для ЖКТ?
Да, отлично, это одно и то же.
Светлана Сергеевна, боль за эти два дня усилилась в правой пазухе лба. Промываю ноздри носа солевым раствором. Но как и раньше нету насморка и температуры. А потом замечаю боль ещё усиливается. Завтра иду к Лору. Тепер лоб болит весь день. Отдает на правую бровь с глазом. Что это значит? Воспаление ещё большое стало. Только почему нету выделений с носа и температуры? Буду делать анализы, общий развернутый, СРБ.
Воспаление пазух носа не всегда может сопровождаться высокой температурой и выделениями из носа. Синусит подтверждается после выполнения рентгенографии или кт околоносовых пазух и осмотра лор-врачом.