Месячные не заканчиваются
Здравствуйте, была сильная задержка, дней 10, потом пошли месячные-день не шли и продолжили идти, сегодня 17 день, как они не заканчиваются. Прикрепляю узи, которое делала на 10 день. Точнее 7 дней назад, и назначения… сегодня еще больше месячных, второй день дюфастон, циклодинон пью уже 7 дней, воль
Здравствуйте, нарушение цикла произошло из-за ановуляции и образования фолликцлярной кисты. Как правило, такие кисты не требуют лечения и самостоятельно регрессируют в течение 1-2 циклов. Учитывая длительные выделения, в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Юлия Олеговна, доброе утро. Вчера все сделала как рекомендовали, сегодня еще больше месячных((( мне не нужно паниковать? Кровоостанавливающие могли еще не подействовать?
Принятый ответ
Нет, паниковать точно не нужно. Кровоостанавливающие можно ещё пару дней принимать. Конечно, они не мгновенно действуют, сначала выделения становятся менее обильные и затем совсем останавливаются
Юлия Олеговна, спасибо большое ☺️
Здравствуйте!
В подобной ситуации, в первую очередь, необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Если данных за беременность нет, решать вопрос о проведении пайпель-аспирата из полости матки или диагностичнской гистероскопии.
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендован прием кровоостанавливающих препаратов: транексам 1000 мг -3 раза в день 4,5 дней и настойка водяного перца по 40 кап -3 раза в день, контроль узи на 5-7 день след цикла. Такие кисты обычно регрессируют самостоятельно, лечения они не требуют
Здравствуйте,Марго.
В первую очередь нужно начать с кровоостанавливающих препаратов:транексам 500 по 2 таб 3 раза в день и также можно добавить настойку водяного перца 30 кап 3 раза в день.
После остановки кровянистых выделений обязательно узи малого таза на 5-7 день цикла для контроля.
На счёт узи,которые вы делали.Ничего критичного ,это фолликулярная киста,которая пройдет в течении 3-4 циклов самостоятельно без лечения