Консультация эндокринолога /

Какое лечение будет более эффективным ? — вопрос №3097114

Добрый день!такая проблема,в 2024 году в апреле перестали идти месячные,бросила курить,в период с апреля 2024 по октябрь 2024 набрала вес +30кг,записалась к врачу,сначала к гинекологу,после к эндокринологу,тк город маленький запись большая к эндокринологу,попала только в январе 2025,сдала анализы,многие в норме кроме:
Инсулин 31.62(норма <26.40)
Индекс Caro 0,19(норма >0,33)
Homa 8,32 (норма <2,77)
По гинекологии
Высокий тестостерон свободный 0.0419(норма <0.0194)
Низкий эстрадиол 151,0(норма 140-2382)
Назначили лекарство :
Дибикор 500 2р день;глюкофаж 750 2т/1 раз в день;циклодинон 1 раз в день
Пропила таблетки с 30.11.2024 по 20.03.2025(почти 4 месяца)
Далее эндокринолог 04.01.2025 выписала:
Голдлайн плюс 10мг 1т/1р 3 месяца
Хром пиколинат 1т
Аквадетрим 5кап утром
За 3 месяца нормализовался цикл и сбросила с 108,7 до 95,3
Сдала повторно анализы и записалась к эндокринологу!!!но уже к другому!!!
Результаты анализов:
Инсулин 32,7
Глюкоза 5
Хома 7,3
Кортизол слюна 3.140
Тестостерон 2,77
Сегодня была на приеме у другого врача эндокринолога,она отменила все те лекарства которые я пропила и выписала 6!!!других
Так же гинеколог прописал КОК джес плюс на год,эндокринолог сказал ни в коем случае их не пить,не понимаю как лечится,у каждого врача своя методика лечения,поменяла эндокринолога из-за того что к 1 врачу к которому я ходила большая запись,на 3-4 месяца вперед очередь,лекарства которые прописал новый врач :
Мио-инозитол 2000мг на ночь
Дикироген 2саше на ночь
Дибикор 1000 2р в день
Берберин-пиколинат 3р в день
Селен 100мкг 2т утром
Витамин д3 5000 утром
Подскажите пожалуйста как снизить этот инсулин,я уже устала пить таблетки 😭😭😭

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический Гломерулонефрит

Эндокринолог
Здравствуйте, повышение уровня инсулина и индекса хома не лечиться таблетками, а только снижением массы тела, данные анализ для диагностики бесполезны и никаких симптомов не вызывают. Для улучшение чувствительности тканей к инсулину вам назначили дибикор. Из всего остального целесообразно принимать витамин Д и назначенный гинекологом КОК. Через год необходимо отменить терапию и при снижении массы тела провести исследование крови на тестостерон и эстрадиол, через 1 месяц.