Задержка менструации
Здравствуйте. Последняя менструация была с 11 по 13 марта. 16 марта был не защищённый секс. 2 недели назад переболела гриппом, но как всегда в лёгкой форме-2 дня. Ранее задержек всвязи с перенесенным заболеванием не возникало. Лекарственных препаратов не принимала. Цикл стабильный 21-22 дня. 2 апреля должны были начаться месячные, задержка 4 день. Тест отрицательный. Выделения белые слизисто-кремовой консистенции и небольшой дискомфорт внизу живота. Имеет ли место быть беременности? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! При такой ситуации беременность исключена, так как ПА был на 6-ой день цикла, а овуляция в данный период крайне маловероятна, так как менструация только прошла, эндометрий отторгся, даже если и было овуляция, то прикрепления не произойдет, не к чему ( эндометрий еще не успел нарости достаточно). Кратковременный сбой ритма в норме, может происходить на фоне заболевания. Поэтому не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию
Здравствуйте, в таком случае беременность может быть исключена тк овуляция не происходит на 6 день цикла, это не фертильные дни. Задержка может быть из-за заболевания, стресса, формирования функциональной кисты, отсутствия овуляции в цикле, если задержка будет в течении 7 дней рекомендуется контроль узи, для оценки эндометрия, возможно будет рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. При стабильной длительности цикла в 21 день, овуляция, как правило ,ранняя, и беременность после менструации при незащищённым ПА с эякуляцией во влагалище возможна. Но на регуляцию цикла влияют многие факторы в том числе и заболевание и на фоне задержки мочевые тесты, как правило, информативны уже. Может быть рекомендован контроль анализа крови на хгч ( результат достоверный, оценивается в цифровом показателе) . Показатель менее 5 оценивается как отрицательный.
Здравствуйте! Как правило, овуляция наступает на 13-14 день цикла, поэтому на 5-6 день при незащищённом половом акте беременность не может наступить
Задержки до 10 дней считается в пределах допустимых норм