Консультация терапевта /

Вата в животе? — вопрос №3097693

Здравствуйте, очень странный вопрос, который меня теперь пугает до смерти. Вчера осматривала живот и убирала волосы и угри. В низу живота нашла угорь, начала выдавливать, но у меня ничего не получилось, потом я подумала, что это просто вросший волос и решила поддеть его пинцетом острым( не целым, а именно одной ножкой пинцета, ибо она очень острая и немного согнута, поэтому удобно вытаскивать вросшие волосы), пыталась захватить волос. Причем если бы это был угорь, я бы уже давно его убрала, а эта идиотская черная точка все равно никуда не исчезала, хотя я пыталась со всех сторон захватить ( по поводу боли, я ее не чувствовала, но там постоянно шла кровь, я думаю потому что я нечаянно могла задеть кожу рядом). Исходя из информации выше, я решила, что там все таки есть волос и продолжила искать. Наконец зацепила и вытащила пинцетом. НО!!! Черная точка никуда не делась, поэтому я подумала что там просто много волос в одном месте, и опять начала искать. И знаете что? Я действительно цеплялась за что то, но оно не вытягивалось, а тянулось с обеих сторон, как будто вокруг живота натянуто, и опять же, мне не было больно. Я не особо психически здоровый человек, поэтому меня это не остановило и я продолжила ковыряться там и хватать эти волоски. Потом я заметила что они не черные, а белые, и не как волосы по виду. Решила потрогать. Это было похоже на волокна ваты!! Я испугалась, подумала что у меня в животе кусок ваты, который я вытаскиваю из себя, в итоге продолжила это делать. В конце концов эта точка вроде не пропала, то место не болит если его не трогать, я не знаю зачем я вообще это делала и почему меня не смутило, что я вытаскиваю не волосы, но все равно продолжаю…. Я очень надеюсь что хоть кто то поможет мне и подскажет что это было и что мне нужно сделать, я буду очень благодарна

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Ксения!

Не переживайте, ваты в организме не может быть ни в коем случае. Это просто исключено. Это может быть вросший волос. Они могут быть в виде пучка под кожей, а при их травматизации можно повредить волокна кожи, которые похожи на белые волокна.

Это может быть угорь. При его ковырянии можно повредить кожу , а также возможно это была сальная пробка угря

Сейчас важно не ковырять данное место , промыть хлоргексидином или мирамистином.