Кормление после прижигания папиллом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста опасно ли для ребенка кормление грудью после прижигания папиллом ( корочки сошли, лунки еще розовые). Заразны ли эти корочки после прижигания лазером/средством чистотело

Добрый день, если корочки сошли то можно, на ареоле не прижигали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, именно на ореолах прижигала. А сами эти корочки заразны?

Принятый ответ

Сами корочки не заразны,это мертвая ткань.но лучше дождаться пока они полностью отдадут, так как ребенок может их размягчить слюной и тогда они сорвутся и он их проглотит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, благодарю Вас за ответ! Вы меня успокоили ?