Постменопауза, атопический кольпит, ген кристальный синдром
Ощущение неполного опоражнения мочевого пузыря. В течении месяца принимала канефрон н, улучшения не наступило. После сдачи анализов было назначено Фурагин 1*4 в течении 7 дней Свечи терминальный по 1 св 10 дней Далее Элефлокс 500 мг 10 дней Триожиналь по капсуле в течении месяца Вопрос: действительно необходимы антибиотики? Их назначают по результатам мазка?
Здравствуйте , по результатам бакпосева выявлена условно- патогенная флора- кишечная палочка и стрептококк группы В( агалакти) в клинически значимой концентрации , могут быть причиной Ваших жалоб ,
согласно чувствительности к антибиотикам лечение назначено Вам корректно ( с учетом чувствительности), рекомендовано принимать
Спасибо. А можно начать принимать и Фурагин и антибиотики одновременно, или как назначили сначала Фурагин и после него антибиотик?
Обычно достаточно одного антибиотика, можно принимать и от цистита и вагинита только левофлоксацин( элефлокс)
Да, но в посеве мочи резистентность к ципрофлоксацин
Принятый ответ
В бакпосеве мочи коэффициент микробной активности менее 10/4- клинически не значимый. В мазке коэффициент микробной активности 10/7- клинически значимый. От этого отталкиваемся
Здравствуйте.
Конечно.
Учитывая диагностически значимый титр, который приносит жалобы (норма до 10³ условно - патогенных микроорганизмов), рекомендуют, обычно, пролечиться либо АБ- препаратом, напротив которого "S" (Левофлоксацин), либо бактериофагом (Пиофаг).
Здравствуйте! Да, по результатом приложенным вам рекомендовано применение антибиотиков. Но, я бы рекомендовала другие препараты:
1. Амоксиклав по 825 мг * 3 раза в сутки, курс 7 дней
2. Фосфомицин (монурал) однократно
3. С первого дня приема антибиотика - капсулы максилак по 1 капс * 1 раз в сутки, курс 10 дней