Вена в области ануса
Здравствуйте. У меня появилась такая проблема месяц назад. После диареи, переходящей в запор появился дискомфорт в области ануса. Небольшое жжение, тяжесть. Не могу сходит нормально в туалет. Заметила когда тужусь надуваются вены вокруг ануса. Провставляла свечи натальсид неделю, жжение чуть ушло, но венки остались. Подскажите, что это может быть?
Добрый день Кристина.
На фото даже не геморроидальные узлы, это скорее умеренно расширенные подкожнын геморроидальные вены.
Зуд Вас уже не беспокоит?
Артем, после свечей зуд прошел. Остался дискомфорт и тяжесть.
Кристина, какой сейчас у Вас стул? Кал плотный или мягкий?
Артем, дня 3 не могла сходить в туалет, потом начала пить больше чистой воды и стараться придерживаться диеты. Стул то сухой, плотный, то расслабленный. Вообще у меня частые запоры с детства.
Артем, подскажите, как эти Вены лечит?
На данный момент не могу обратиться на очный осмотр ко врачу тк он в отпуске.
Принятый ответ
Кристина, извините за паузу, был немного занят.
Вам для лечения сейчас не нужно большого числа препаратов.
Вот перечень того, что точно нужно:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Форлакс 10г (1 пакет х 1 ст.воды) 1-2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Артем, большое спасибо