Что значит результат анализа
Что означает уровень антител в анализе? Что у меня корт в острой форме? Или что есть иммунитет?Анализ нужен для госпитализации с ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела бывают двух видов IgM - антитела острой фазы, IgG- это антитела , которые появляются после перенесенного заболевания или вакцинации.
Наличие IgG может свидетельствовать о наличии поствакцинальных антител. Значит организм имеет иммунитет к кори и болезни нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не корь, а защитные антитела к инфекции, которые приобретены после прививки или перенесенной ранее болезни. Уровень антител хороший, защита отличная. Противопоказаний для госпитализации нет, не переживайте.
Инна Сергеевна, нужно ли сдавать Ig M? Или этого анализа достаточно?
Не нужно, этот анализ один и требуется.
Можно дополнительно получить письменное заключение терапевта о состоянии здоровья.
Инна Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Положительный IgG говорит о перенесенной ранее инфекции или вакцинации, а не об острой форме заболевания. Эти антитела появляются через несколько недель после контакта с вирусом и сохраняются длительное время, обеспечивая иммунную защиту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам имеются иммуноглобулин G к вируму кори.
Это не указывает на острую форму кори. Это указывает на наличие иммунитета. Вероятнее всего это антитела после прививки , либо в детстве была перенесена корь.
Это не является отказом для госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулины G это иммунологическая память, это то что раньше было и прошло, за острую фазу отвечают иммуноглобулины М. Проконтактировал организм с вирусом кори - иммуноглобулин G образовался причем это может быть и вакцинный штамм (прививка). С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.