Консультация терапевта /

Что значит результат анализа — вопрос №3098111

Что означает уровень антител в анализе? Что у меня корт в острой форме? Или что есть иммунитет?Анализ нужен для госпитализации с ребенком

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!

Антитела бывают двух видов IgM - антитела острой фазы, IgG- это антитела , которые появляются после перенесенного заболевания или вакцинации.
Наличие IgG может свидетельствовать о наличии поствакцинальных антител. Значит организм имеет иммунитет к кори и болезни нет, не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не корь, а защитные антитела к инфекции, которые приобретены после прививки или перенесенной ранее болезни. Уровень антител хороший, защита отличная. Противопоказаний для госпитализации нет, не переживайте.

Клиент
Инна Сергеевна, нужно ли сдавать Ig M? Или этого анализа достаточно?
Инфекционист, Гепатолог
Не нужно, этот анализ один и требуется.
Можно дополнительно получить письменное заключение терапевта о состоянии здоровья.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Положительный IgG говорит о перенесенной ранее инфекции или вакцинации, а не об острой форме заболевания. Эти антитела появляются через несколько недель после контакта с вирусом и сохраняются длительное время, обеспечивая иммунную защиту.
Терапевт
Здравствуйте!
По результатам имеются иммуноглобулин G к вируму кори.
Это не указывает на острую форму кори. Это указывает на наличие иммунитета. Вероятнее всего это антитела после прививки , либо в детстве была перенесена корь.
Это не является отказом для госпитализации.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Иммуноглобулины G это иммунологическая память, это то что раньше было и прошло, за острую фазу отвечают иммуноглобулины М. Проконтактировал организм с вирусом кори - иммуноглобулин G образовался причем это может быть и вакцинный штамм (прививка). С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.