Температура 37

Здравствуйте! Дочь, 9 лет. Утром, перед школой мы измеряем темп. и она всегда от 36,3 до 36,8. Далее ребенок едет в школу на школьном автобусе и при входе в школу показатели ее темп. 37.0-37,1. При этом нет никаких симптомов простуды. Сразу забираем ее домой и снова измеряем - темп. всегда ниже 37. Мониторим в течение дня-нет темп. Дома перемеряем 2 термометрами, на случай ошибки, но ни разу темп. не было. Только утром при входе в школу. Что это может быть и может ли быть это нормой?

здравствуйте1 это нормально, температура в течение дня может колебаться, температуда 37-37.1 может считаться нормой.

Здравствуйте, как давно такие симптомы?
Мочу сдайте.
Обоняние есть?

Екатерина, Это было 4 раза с 1 сентября, а именно: 1, 9,15 и 21. Обоняние есть, жалоб на плохое самочувствие нет.

Попробуйте мерять во сне.
Если 37, дайте парацетамол, если не собьется, то из-за нервной системы.

Здравствуйте! Дома тоже бесконтактным измеряете? Дочка с лабильной нервной системой("чувствительная")? Может быть как всд. Передивает. Плюс перегревается в автобусе. Можно попробовать раздеться в школе, посидеть пол- часа и перемерить.

Аида, здравствуйте. Девочка "чувствительная", т.е. может волноваться перед зачетом, контрольной и т.д. Дома электронный и ртутный термометр. А вот на счет автобуса... возможно и перегревается. Спасибо.

Принятый ответ

На здоровье)! Не болейте!

Здравствуйте. Такая температура , до 37,1, даже до 37,2 в течение дня считается нормой, если нет симптомов заболеваний. Но советую Вам сдать ребенку анализ крови и мочи. Также это может быть чисто нервный фактор. Попробуйте давать девочке лёгкое детское успокоительное средство вечером и утром.

Здравствуйте, в этом возрасте это норма, пока она доходит до школы (физическая нагрузка) температура тела повышается и это нормально, плюс ребёнок в одежде.

Добрый вечер. Температура до 37.1 в течении дня без симптоматики норма. Но если субфебрилитет давно, возможно термоневроз, нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура для ее возраста нормальная. Скорее всего перегревается в автобусе. Для подстраховки посмотрите кровь и мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы , возможно ребенок испытывает эмоциональное напряжение перед школой т на нервной почве повышается температура(такое то же бывает)

Принятый ответ

Здравствуйте.Ирина. Температура может колебаться в течение дня. Также ребенок может волноваться перед измерением температуры тела в школе. Если никаких признаков заболевания нет и нет контакта с инфекционными больными - то это нормальная температура тела