Простуда после стентирования

Добрый день. Мужчина, 65 лет. 3 дня назад поставили стенты. Начал принимать лекарства, в том числе и двойную антиагрегантную терапию. Вчера появились признаки ОРВИ: заложенность носа. Сегодня осиплость и повышение температуры до 37.1. Что можно в данном случае предпринять?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обильное питьё.
Постельный режим.
Тёплое питьё 1,5-2 литра.
Противовирусный препарат ингавирин или осельтамивир 1 кап 1 раз в день 5-7 дней.
Лечение после стентирования продолжить в полном объёме.
При болях в горле орошение ингалипт, гексарал, йокс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте.
Рекомендую :
1) Обильное теплое питье
2) Триазавирин 250 мг по 1 к 3 раза в день-5 дней
3) Промывание носа Аквалором 3 раза в день.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно контроль за АД и чсс.
Обильное питье. Контроль за температурой .
Если самочувствие хорошее, то дополнительно можно пока не использовать противовирусные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте пока обильное питье и симптоматическое лечение, при ухудшении осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Прежде всего необходимо вызвать врача на дом , для проведения очного объективного осмотра , выслушивания сердца и легких и назначения адекватной терапии , это важно !!