Консультация терапевта /

Боли в пояснице — вопрос №3006155

Последние несколько дней, беспокоят сильные боли в пояснице, потеря аппетита, плохой сон, повышение температуры до 37.5, зуд на спине и животе, кровяные выделения вне менструации, сегодня появились боли при мочеиспускании, и боль в промежности.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника

Терапевт
Здравствуйте!
Вы не сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, анализы ещё не сдавала, боли усилились сегодня к вечеру

Терапевт
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови; общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек + мочевого пузыря.
После появления результатов можете прикрепить их сюда.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько дней уже болеете? Анализы еще никакие не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, анализы ещё не сдавала, боли усилились сегодня к вечеру, 3-4 дня
Невролог, Врач УЗД
Нужно обязательно сдать общий анализ мочи и крови, исключить почечную патологию.
Терапевт
Здравствуйте! На фоне чего появились впервые боли? Было ли переохлаждение, физическая нагрузка? Боль куда-нибудь отдает (иррадиирует), например в паховую область? При движении, наклонах усиливается или нет? Ранее почки не проверяли, какие либо обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Иман Умаровна, анализы ещё не сдавала, боли усилились сегодня к вечеру, при физической нагрузке бывает регулярно
Терапевт
В паховую область не отдает боль? Цвет мочи и объем мочеиспускания не изменился?
Клиент
Иман Умаровна, цвет и объём не изменились, боль отдает ниже паховой области
Терапевт
Здесь конечно очень важен осмотр, необходимо проверить симптом поколачивания и симптом Ласега для дифференциальной диагностики между патологией почек и позвоночника, рекомендую обратиться на очную консультацию к терапевту, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и органов малого таза, сдать общий анализ крови и мочи. Пока для обезболивания в таком случае могу порекомендовать спазмолитик: Дротаверин (Но-шпа) 40мг 1таб внутрь и обильное питье.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Зуд сопровождается высыпаниями?
Какие-то лекарства принимаете?
Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, добрый вечер. анализы ещё не сдавала, боли усилились сегодня к вечеру, есть мелкие точки на месте зуда, лекарства сейчас не принимаю, зуд появился после уколов мильгаммы и дексалгина (по назначению врача)
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это аллергическая реакция на мильгамму. Пока ее отмените.
И начните прием антигистаминных, например, цетрин, лоратадин, супрастин, в течение 3-5 дней.
По поводу температуры, выделений и болей.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи; СРБ. УЗИ органов малого таза и почек.
Осмотр гинеколога очный.
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

В таком случае Врачи обычно рекомендуют сдать общий анализ крови + С -реактивный белок , сдать общий анализ мочи.

Из препаратов могут рекомендовать Канефрон фитопрепарат 2 таб 3 раза в сутки, 1 месяц.
Супракс цефексим 400 мг 1 таб в сутки, 7 дней.

Коррекция терапии после дообследования.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Марина.Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с различными состояниями, включая инфекции мочевыводящих путей, гинекологические проблемы или другие заболевания. Боли при мочеиспускании и боли промежности могут указывать на цистит или уретрит. Повышение температуры и боли в пояснице могут быть признаком пиелонефрита, мочекаменной болезни (камни в почках, инфекции почек). Кровянистые выделения вне менструации могут быть связаны с воспалительными заболеваниями органов малого таза, эндометриозом или другими патологиями.
Зуд кожи спины и живота может быть вызван аллергической реакцией, инфекцией или гормональными изменениями.
Для уточнения причин описанных симптомов нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ мочи, пройти УЗИ органов малого таза и почек, мочевого пузыря.
консультация гинекологу, уролога.
Из препаратов в таких случаях рекомендуют Канефрон 2 табл. 3 раза в сутки, 1 месяц. Для копирования кожного зуда принимайте цетрин 10 мг. (супрастин) в день , 5 дней. Принимайте Витамин Д 2000 МЕ в день во время завтрака весь зимне-весенний период. В качестве жаропонижающего средства при повышение температуры выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.

Нефролог
Здравствуйте! В первую очередь хочу Вас попросить никогда не следовать никакому лечению, если врач не видел Ваши анализы или не сделал осмотр. Ваши жалобы могут быть связаны со множеством состояний, для начала нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимию, так же нужен осмотр гинеколога и уролога в связи с болями, возможно, потребуется УЗИ органов и дополнительные обследования. Я бы Вам рекомендовала обратиться в приемный покой местной больницы для очного осмотра, это будет правильно и безопасно для Вас.