Могу ли я в будущем не перерасти маму?
Здравствуйте! Рост моего отца - 183, мамы - 166. Мне 16 лет, рост 164. Мы с мамой развивались одинаково - в детстве были высокие, а потом резко перестали расти. Я с 13 лет не выросла ни на см. Могу ли я в будущем не перерасти маму? Мне просто нравится рост 164-166, поэтому решила спросить, не хочется быть выше. Спасибо за ответы!
Добрый вечер.
До 21-го года рост будет продолжаться, темп - это уже другой вопрос, но факт остается фактом, против физиологии не попрёшь.
Будьте здоровы!
Иван, извините, скажите, пожалуйста, а это возможно, что до 21 года я вырасту только на 2 см?
Интенсивный рост у девушек заканчивается в 15-16 лет, но он еще продолжается жо 21-25 лет и на 2 см Вы, скорее всего еще подрастете.
Алиса, возможно, всё индивидуально, на генном уровне.