Вероятность беременности
здравствуйте, порвался презерватив, было семяизвержение, но когда проверили большая часть осталась внутри презерватива. цикл нерегулярный 20-45 дней, произошло все на 48 день цикла. Какова вероятность забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что все произошло на 48 день цикла, скорее всего, что беременность маловероятно, что наступит
Можно завтра сделать УЗИ и посмотреть когда ожидается менструация, получается уже идёт задержка на несколько дней?
Светлана Николаевна, да, задержка три дня, болит грудь и немного живот
Принятый ответ
Доброго времени суток! Трудно однозначно сказать , какая вероятность беременности, так как цикл нерегулярный. Если беременность нежелательна, все же , рекомендуется выпить препараты экстренной контрацепции, типа эскапел или постинор.
Лейсан Фавадисовна, я боюсь побочных эффектов, с того времени прошло около 7-8 часов
Каких-то отдаленных последствий для организма нет от таких препаратов. Может быть сбой цикла , который восстановится самостоятельно в течение трех месяцев.
Если беременность нежелательна , рекомендуется использовать более надежные методы контрацепции, например , таблетки , пластырь или кольцо.
Лейсан Фавадисовна, я выпила постинор, 1 таблетку через 10 часов после ПА, вторую чепез 12 часов после первой. Точно ли она может подействовать?
Здравствуйте! При приеме препарата в правильном промежутке времени (в первые 72 часов после нпа), как правило, эффективность препарата высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность теоретически возможна.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Елена Борисовна, выпила первую таблетку постинора только через 10 часов, вторую через 12 после первой. Может ли она помочь если прошло столько времени?
Принятый ответ
Здравствуйте, тк цикл не регулярный то сказать о том что беременность точно не возможна нельзя, в таком случае может быть рекомендован препарат экстренной контрацепции например Женале или Постинор, если после па не прошло 72 часа или контроль узи если по результатам узи признаков овуляции нет то принимать экстренную контрацепцию необходимости не будет.
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте.
Сложно ответить на Ваш вопрос в связи с нерегулярным циклом . В похожих случаях, если беременность нежелательная , рекомендуют принять средство экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта , например эскапел
Катя, здравствуйте!
В подобной ситуации, тот факт, что осталась большая часть, не снижает вероятности попадания спермы во влагалище и возможности беременности.
Но, поскольку, судя по продолжительности цикла, Вы находитесь накануне месячных — это снижает возможность зачатия в данный момент.
На всякий случай сделайте тест на беременность.
Если беременность в настоящее время не планируете, стоит выбрать надежный способ контрацепции.
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как цикл нерегулярный и уже есть задержка , так же не произошло полноценной эякуляции во влагалище , Вы можете сделать УЗИ малого таза , что в определить причину задержки менструации.,
Здравствуйте,учитывая нерегулярный цикл рассчитать риски крайне сложно,они все же есть.
Наиболее достоверным будет сдать анализ крови на дня ,через 10 дней после полового акта,результат менее 5-исключает вероятность беременности.