СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли будить ребёнка на ночное кормление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли будить ребёнка на ночное кормление? Сыну 3 месяца, на ночь засыпает в 22:00 и спит до 6-7 часов утра. Родился на 38 неделе. Первые 2 месяца прибавка в весе была по 1,5 кг. За 3 месяц прибавил 750гр. Педиатр очень ругалась, что в первые 2 месяца была большая прибавка в весе. Ребёнок на ИВ, сейчас кушает по 120 мл. смеси, каждые 3-4 часа. Стоит будить его ночью и будут ли какие-то проблемы из-за большой прибавки в весе?

6 Апреля 2025·Просмотров: 126·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Подобные прибавки веса не несут вреда для малыша.
Как только малыш станет активнее, прибавки значительно уменьшатся.

Если ребёнок набирает вес стабильно хорошо и сам не просыпается на ночные кормления, то в подобных ситуациях можно не будить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вероника Игоревна, спасибо вам огромное))

Будьте здоровы 🙏🏻

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.