Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №3099401

Малышу 2 месяца
В роддоме давали « симилак» все было хорошо, после начались срыгивания и пошла аллергия , участковый педиатор посоветовал перейти на смесь отправленную
Мы перешли на смесь « нан гиппоаллергеную» на началу было так все хорошо , после начались срыгивания фонтаном ужасные повторялись с каждым кормление , носила столбиком , ничего не помогало, от этого срыгивал еще сильнее
После решила перейти на смесь « нутрилак антирефлюкс» по началу опять все было хорошо, но позже начались срыгивания по 30 мл и так же появились газики , что малыш спать спокойно не может крутится , сейчас уже не знаю на что нудно перейти , чтоб это в е прекратилось за 2 ,5 месяца срыгивания не прекращаются , а становятся все больше 😱

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Добрый день!

При наличии синдрома срыгиваний обычно рекомендуется УЗИ желудка, ДПК для исключения органической патологии, коснутация невролога для исключения неврологической причины срыгиваний.

Также синдром срыгиваний фонтаном в младенческом возрасте может появляться при АБКМ, для диагностики наиболее эффективна - элиминационная диета (при ИВ - переход на полный гидролизат) на 2-4 недели с оценкой эффекта.
Клиент
Делали узи, все хорошо

Клиент
Невролога проходила тоже все хорошо
Педиатр
В подобных ситуациях, если органическая патология исключена

Обычно следующий диагностический этап - исключение АБКМ
Клиент
Какой бы посоветовали гидролизат?
Клиент
Если изспользовать лактазар в смесь может помочь ?