Аллергия на препарат , помогите пожалуйста

Врач прописала гель клиндацин пролог Б. Пошла аллергия на препарат, чешется тело, в интимном месте небольшой зуд. Решила вымыть препарат водой. Помогает лишь на время. Зуд по телу сохраняется. Анализы могу прикрепить почему гинеколог выписала этот препарат. Подскажите пожалуйста что предпринять и через сколько выводится препарат? Нужно ли что то поставить после этого крема?

Дуоденогастральный рефлюкс, диффузный поверхностный гастрит, дискинезия желчевдящиз путей( пролеченная вне обострения)
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, примите что-нибудь антигистаминное.
Местно можно использовать пимафукорт .
Период полувыведение препарата составляет 1.5-2.6 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, подскажите мне можно заменить клиндацин на другой препарат? И продолжить лечение а затем начать ацилакт?

Изначально были какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Перорально принимайте любой антигистаминный препарат (Цетрин, Зодак, Зиртек, например).

Местно на вульву можно наносить крем Пимафукорт 2р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, хорошл, спасибо, а то что крем во влагалище остался он через сколько выйдет подскажите? Немного горит внутри

В течение суток уже выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, хорошо,спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, аллергия прошла, какие мои дальнейшие действия? Антибиотик убил патогенную микрофлору? Мне заселять лактобактериями? Или стоит на днях посетить врача?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Сейчас супрастин на ночь.
Дня на 3.

Анализ прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, выпила кестин. Прикрепила

А жалобы изначально были какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, да. После полового акта сухость началась, думала молочница. Пила флуконазол, были улучшения, симптомы ушли. Потом была кишечная инфекция. Врачи не поставили диагноа что это было. Симптомы ушли после леения. В сентябре сдавала фемофлор и т д. И вот щас сохранился зуд непонятный, сухость, запах так же непонятный, начала лечение клиндацином но он не подошел увы. Так же из симптомов после полового акта появлялась сухость, чесалось все, будто молочница. Спасалась флуконазолом. Партнер здоровый.

Вам бы лучше сдать фемофлор 16
Анализ отражает всю микрофлору влагалища и ее соотношение
И по результату уже подобрать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое, аллергия прошла.

Я очень рада!) будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо , вам того же!)

Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо принять любой антигистаминный препарат (Супрастин, Зодак) 1т в день, 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Игоревна, кестин подойдет? Только он дома((

Да, подойдет. Принимайте по 1т в сутки, 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Игоревна, хорошо. Спасибо , выпила. Анализы прикрепила от гинеколога. Подскажите дальнейшие действия по поводу этого препарата, переживаю как бы ничего не сожгла внутри((

На здоровье! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Игоревна, спасибо! Подскажите , в побочных у препарата написано псевдомембранный колиттвозможен, от одной дозы это же невозможно?

Не накручивайте себя, все восстановится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Игоревна, хорошо, спасибо большое!

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите какой то антигистаминный препарат, например, зодак/цитрин/супрастин, наружно можно использовать пимафукорт.

Здравствуйте, Анна.
Нужно принять антигистаминный ( противоаллергический) препарат, например, Зиртек, Супрастинекс, Кестин 1 раз в день. 3-5 дней. перорально.

Здравствуйте. Примите супрстин или зиртек. Вагинально пимафукорт 2р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, микрофлора сама восстановится через пару дней или стоит посетить врача?

Да, восстановится не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, хорошо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, пимафукорт будет замена клиндацину? Или чем его заменить? И продолжить ли лечение дальше?

Это разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, ввши советы помогли спасибо большое!