Пятно после укуса

Укусило насекомое. Пошла аллергия. Огромное пятно на ноге, которое только разрастается. Я беременна, 14 неделя. Выписали гиоксизон. Боюсь мазать, вдруг вред малышу или выкидыш не дай бог, не знаю что делать((((Просто таблетки не помогают.

28 лет

Анна, здравствуйте!
Это похоже действительно на аллергическую реакцию на укус насекомого.
Гиоксизон можно использовать, не переживайте, для малыша вреда никакого не будем, вам правильно его назначили, наносите 2р в день 5-7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2-3 раза в день, не переживайте он БЕЗ гормонов. Удачи

Алексей Владимирович, без гормонов я использовала уже две мази, ничего не помогло((

Принятый ответ

Со мной лучше не спорить, а делать то что советую, я работаю всего 27 лет, этот крем-чистый антигистаминн.

Здравствуйте. Из наружных препаратов можно использовать коротким курсом: крем адвантан или комфодерм, афлодерм 1 раз в день в течение 7 дней, большой абсорбции в кровь не происходит, не переживайте, препарат действует местно, при коротком курсе никакого вреда ребёнку не будет. Из антигистаминных принимать тот, который разрешит гинеколог. Если не известно какое насекомое Вас укусило, то сдать кровь на боррелиоз.

Здравствуйте. Используйте адвантан 1-2 раза в день(на ограниченном участке вполне допустимо)

Здравствуйте, Анна
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5 -7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Через 2 недели от укуса сдать кровь на боррелиоз