Кортексин и ээг
Здравствуйте. Делали ребенку ээг в год, вышла дезорганизация корковой ритмики, неврологи говорили, что это нормально. Больше не делали. Сейчас ребенку 3 года, хочу поколоть кортексин, но читала, что нужно сделать ээг, так как противопоказан при эпиактивности. Кортексин прописал психиатр. Что делать?
День добрый!
ЭЭГ необходима только для исключения эпилепсии и оценки корковой ритмики у реанимационных больных, в иных случаях она неинформативна.
Кортексин — препарат без доказанной эффективности и безопасности. Он ничего не лечит.
Что-то ребенка беспокоит?
Владимир Владимирович, у ребенка зпрр, поэтому назначили кортексин