Может ли щенок заразиться от хозяина ротавирусом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может ли щенок заразиться ротавирусом от человека? Хотим купить щенка, должны были забирать его через несколько дней, а у заводчика предположительно ротавирус. Я переживаю,думаю что может не стоит тогда покупать его. Просто некоторые говорят что у них щенок заражался от них ротавирусом. Щенок не привит. Крупная порода, уличная, живёт на улице.
Здравствуйте, Екатерина!
Ротавирусы встречаются у разных видов животных, ротавирус человека обычно не передается собакам.
У собак есть свои собственные штаммы ротавирусов, которые отличаются от человеческих.Щенок не может заразится от человека.
Ротавирусы, поражающие собак, и ротавирусы, поражающие людей, - это разные штаммы.
В вашем случае повода для беспокойства нету