Близорукость — вопрос №309973
Здравствуйте. У меня несколько вопросов по поводу контактных линз и по близорукость в том числе.
1. Можно ли использовать контактные линзы минусовые (-3.5) для работы вблизи? Они же наоборот будут напрягать зрение тем более они предназначены для дали! Может лучше для моей близорукости -4 подобрать + очки чтобы комфортно работать за компьютером?
2. Почему люди каждый год меняют очки на более сильные причём они их носят постоянно. Я понимаю что в них может быть визуально (психологически) после их снятия плохо видно (еще хуже чем было без очков раньше.) И они их меняют на сильные в чем причина? Кого не спрошу все их меняют на более сильные почему так? И без них они уже не могут никак. Кто носит контактные линзы после очков говорят что линзы замедляют так скажем падение зрения чем очки
3) После лечения бактериального конъюктивита когда можно приступать к ношению контактных линз?
4) Если носишь очки не на постоянку а когда это нужно можно ли при таком подходе делать лазерную коррекцию зрения?
5) Могут ли очки ухудшать зрение в случае некачественных очковых линз (самих линз)
6) За какую стоимость лучше брать очки чтоб потом не пожалеть в плане падения зрения?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!