Тахикардия

Здравствуйте 🌸в последнее время мучает тахикардия. ЭХО ГК, ЭКГ и холтер всё в порядке. Узи щитовидной есть совсем малюченькое образование,но оно никак не мешает дыханию сказали. Вчера вот сдала анализы. Что лечить?

Вроде нет.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульс может меняться в течение суток.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калий магний.
Пульс также может меняться на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Для восстановления рекомендуем чаще на приеме магне в6, успокоительное (Тенотен, Афобазол).
При необходимости консультация психолога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Регина Рафагатовна, железо принимать нужно?

Да,с анализами ознакомилась.
Препараты железа необходимы, ферритин снижен

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Регина Рафагатовна, можете пожалуйста посмотреть обследования сердца🙏проходила в том году в августе и экг один в этом году

По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии блокад нет.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Патологии сердца нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Регина Рафагатовна, как часто нужно делать экг и эхо?

1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Регина Рафагатовна,купила Витаферр. Сколько капсул принимать? На Остальные живот болит😟

Здравствуйте 1 раз в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Регина Рафагатовна, противотревожные препараты не нужны?

После консультации психолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования можно предположить латентное железодефицитное состояние (ферритин ниже 30). В подобных случаях врачи рекомендуют прием препаратов железа ( сорбифер/тардиферон/тотема - на выбор) 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем ферритина. Целевой уровень его на лечении 40-60. Перед сдачей анализа на ферритин за 2 недели препараты не принимают, так как может быть ложно завышенный результат. В диете делаете упор на красное мясо (говядина, телятина), печень, гречку. Из дополнительных анализов можно проверить уровень фолатов и В 12 ( оба показателя влияют на кроветворение, при дефиците может быть слабость и одышка)

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель, не переживайте по анализу обращает на себя внимание железо дефицит, ферритин должен быть равен весу, в связи с этим может беспокоить тахикардия, поэтому необходимо его восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Гульнара Рафиковна, можете пожалуйста посмотреть обследования сердца🙏проходила в том году в августе и экг один в этом году

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови гормоны щитовидной железы в норме.
Уровень ферритина 12,7. Считается низким. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты железа для восстановления уровня ферритина. Сообифер или ФеррумЛек.

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. Тахикардия возможно в ответ на скрытый дефицит железа, обратите на это внимание. Нужно кушать больше белка. Также чрезмерная тревожность , обезвоживание может провоцироваться тахикардию.

Здравствуйте.
Ферритин низкий, в таких случаях нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Обвчно назначаются препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
После можно принимать по схеме поддержания, а именно в период менструаций, особенно если они обильные.
Также посетите гинеколога, у женщин часто причина железодефицита обильные месячные или гинекологические проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Германовна, гинеколога посетила 1,5 мес назад. Анализы и узи в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Германовна, можете пожалуйста посмотреть обследования сердца🙏проходила в том году в августе и экг один в этом году

По представленным исследованиям без отклонений, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Германовна, купила Витаферр. Сколько капсул принимать? На Остальные живот болит😟

Вообще это бад, не очень хорошо поднимает. А мальтофер не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Германовна, пробовала, так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Алена Германовна, по отзывам хороший, поднимает

Тогда он обычно назначается по 1 капс в день