Повторно поднялась температура
Сыну 7 лет, с 23.03 заболели уши, поднялась температура высокая до 39, поставили катаральный серозный отит, орви, педиатр назначил после анализа крови (сдавали 27.03) антибиотики, пропили Амоксиклав 5 дней, температура нормализовалась, рентген на пневмонию и синусит отрицательный, на приеме у Лора признаков отита нет, поставили гипертрофию аденоидов. 6.04 повторно поднялась температура, скачет от 38,5 до 38,8. Нужно ли повторно принимать антибиотики? Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно, это новая встреча с инфекцией.
Для того, чтобы понять причину данного подъема температуры и исключить осложнения первого заболевания, обычно рекомендуется обследование: анализ крови общий + С- реактивный белок, анализ мочи.
Если это вирусный процесс, антибиотик на вирус не действует.