Анализы на иппп
Все отрицательное ,но значения Днк бактерия 3 • 10 в 8 степени Днк лактобактерия тоже самое Днк Gardnerella vaginalis 1•10 в 5 степени Днк стрепотококус 1•10 в 5 степени Днк Кандида альбиканс 5•10в 3 степени Нет ли у меня бактериального вагиноза? В анализах пишут что бв на основе данной концентрации не установлен ,это верно ?
Здравствуйте!
По фемофлор16 полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.это не бактериальный вагиноз.
Лечение необходимо,если у вас есть жалобы
Добрый день.
Диагноз бактериальный вагиноз устанавливается в первую очередь при наличии характерной клинической картины и жалоб со стороны влагалища, соответственно.
Обнаруженные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть находятся там в норме.
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не проводится, так как просто результаты анализов не лечатся, если есть жалобы- уточните их пожалуйста.
Здравствуйте! Извините пожалуйста что вас отвлекаю.
Переодически возникает зуд , запаха нет , выделения вроде как всегда
Не жидкие и тд
Просто хотела уточнить то что у меня в анализах это нормально или нет
Спасибо большое
Принятый ответ
Вы ни в коем случае не отвлекаете, это моя работа, задавать вопросы касательно своего здоровья это важно и правильно. Микроорганизмы в анализах относятся к нормальной составляющей флоры влагалища, те микроорганизмы, которых быть не должно (иппп) у вас исключены.
Если в данный момент зуд не беспокоит, то лечение не требуется.
Желательно сдать анализ именно на фоне зуда, чтобы понимать кто его вызывает. Если такой возможности не будет, то можно воспользоваться комбинированным препаратом, который будет активен в отношении кандиды и другой условно-патогенной флоры, например свечи клион-д, обычно он назначается по схеме 1 свеча во влагалище на ночь 10 дней.
Спасибо вам большое
Добрый день,в настоящий момент у вас есть жалобы на дискомфорт во влагалище? зу,выделения?
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?...
Здравствуйте! Диагноз бак вагиноз ставится при соответствующей клинике и анализам, так как данные возбудители это условно-патогенные , и есть в всех в небольшом количестве. Скажите какие у Вас есть жалобы?