Хронический бактериальный вагиноз из-за эшерихии коли
Здравствуйте. Уже более года мучаюсь с постоянным бактериальным вагинозом из-за эшерихии коли (обычно выявлять 10 в 6 или 10 в 7, лейкоциты в анализах поднимаются до 30 в центральном канале и до 15 во влагалище). По 100 раз проверена на все возможные иппп, впч. Все отрицательно. Половой жизнью не живу с сентября 2023 года, незащищенных половых актов никогда не было. По симптомами очень сильные боли, во время острой стадии воспаления возникают нарушения мочеиспускания (учащение+болезненность). Лечили гексиконом и макмирором, помогает всегда с первого же приема, и вообще симптоматика снимается очень быстро. Затем иду, сдаю анализы, все чисто. Проходит еще 2-3 недели все заново. При этом по урлогии полный порядок, не раз сдавала общий анализ мочи, почему мочи, ходила на узи, всегда все в порядке. Ни воспалений на оам, ни каких бактерий на посевах ни разу не выявили. По кишечнмку также нет дисбактериоза, не раз сдавала на дисбактериоз всегда все в норме (кишечную палочку ввсевают, но в нормальных пределах). Подскажите, пожалуйста, что мне делать, побывала по-моему, уже у половины гинекологов Москвы, но никто не может меня вылечить, а мне нужно делать операцию (полип в матке), но из-за воспаления делать не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здесь нет опции прикрепить анализ. Еще раз пропишу: кишечная палочка 10 в 6 или 7 степени, каждый раз по-разному. Во время острой стадии воспаления лейкоциты в цервикальном канале до 30, во влагалище до 15. Вне стадии воспаления 2-3 по лейкоцитам обычно и в цервикальном канале, и во влагалище.
Екатерина Александровна, смогла прикрепить последний посев, от 15 августа
А бак посев с чувствительностью к антибиотикам вы сдавали? Прикрепить кнопка справа снизу
Екатерина Александровна, посмотрите во вложении, я писала ранее, что прикрепила результат. По чувствительности меня лечили Макмирором. От лечения эффект по симптомам всегда уже после самой первой свечи.
Учитывая чувствительность принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, у меня на доксициклин отек Квинке, как и на большинство антибиотиков.
Пока вы не пропьёте курс Антибиотика проблема не решится, На какие препараты ещё аллергическая реакция?
И какие у вас сейчас есть жалобы? Без жалоб - это лечить не нужно
Екатерина Александровна, по жалобам очень сильные боли в животе, нарушения мочеиспускания (с урологами проверяли, это только гинекологическая проблема, по всем урологическим анализам и узи все в полном порядке). Перорально антибиотики принимать не могу, отек Квинке был практически на все виды антибиотиков, которые я пробовала в течение жизни.
Местно принимать антибиотики могу.
Опять же, повторюсь, вылечить надо, т.к. из-за воспаления меня не берут на операцию по полипу, и я не могу из-за этого планировать беременность.
Попробуйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней и примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Екатерина Александровна, а зачем мне нужно принимать Монурал? У меня нет и никогда не было цистита. Я изначально проверялась нацистами, когда началась эта проблема, урологи сказали, что их стороны лечение не требуется, т.к. нет ни воспаления, ни бактерий
Это комплексный препарат, на кишечную палочку он тоже влияет
Екатерина Александровна, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней