Отношения с мужем во время беременности сошли на нет
Здравствуйте, беременность с помощью ЭКО, как мне казалось по обоюдному согласию, у нас мужской фактор. Но как я забеременела, начался токсикоз, муж сказал что я это выдумываю, мол гормоны в голову ударили. Меня это обидело. Время вместе не проводим, он играет целыми днями, большая финансовая нагрузка на мне. Он не может найти работу, отказывают ему почти везде, в том что нет у него работы обвинил меня, сказал что если меня пошлет то жизнь у него наладится. Мне без него как будто бы лучше. Не вижу смысла вообще жить вместе, он ест то что я покупаю, играет в комп и не помогает мне по дому, только если сказать ой точнее любезно попросить. Мне себя и ребенка содержать будет проще, чем жить на три копейки втроем. На ребенка решилась потому что мне почти 30, хотела родить пока молодая.
Здравствуйте, Марина! Скажите, муж всегда занимал отстраненную позицию (отсутствие совместного досуга, игры, финнагрузка на вас)? Или он изменился после того, как у вас наступила беременность?
Здравствуйте.
Вы уже сами написали в своём вопросе план того как поступить и как будет вам проще.
Как правило беременность наиболее сильно мотивирует мужчину сделать всё, чтобы в его семье была финансовая и моральная стабильность. Этого не произошло. Более того, муж находится в детской позиции и еще и винит вас в своих собственных неудачах.
То что вы беременны никак не связывает вас на всю жизнь с партнёром. Люди сходятся и расходятся.
Сейчас самое главное для вас это сохранить беременность и выносить ребёнка. Для этого вам важно сохранять своё физическое и психическое здоровье. Максимально снизить стрессовую нагрузку на себя. Оградить себя от нападков и обвинений. Следовать рекомендациям врачей.
Похоже он плохой муж, но это еще не значит на 100%, что плохой отец. Поэтому вы вправе не запрещать ему в дальнейшем видеться с ребёнком и принимать его помощь в воспитании.
В данном случае эгоизм это не порок, а правильная стратегия для вас и вашего будущего ребёнка.