Сильно отекли ноги

Здравствуйте,беременность 36,6 недель сильно стали отекать руки и ноги,на прием к своему врачу иду только 9 апреля,как можно снять отеки результаты анализов приложу (сдавала до того как стала отекать) и фото ног тоже приложу

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях, обычно, рекомендуют соблюдать питьевой режим, чтобы обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь (прогулки на свежем воздухе).
Рассмотреть прием препарата Бруснивер - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
Исключить или максимально минимизировать соленые и сладкие продукты питания (соль и сахар задерживают воду).
Также, рекомендуется ведение дневника артериального давления с измерением на обеих руках и регистрацией 2 раза в день.
Отслеживать уровень белка в моче. Он должен быть не более 0.3 г/л

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам мочи ничего страшного нет. Белок отсутствует, есть лейкоциты но не страшно. Отёки выраженные на фото. Носите компресионные чулки 2ст постоянно и в них нужно рожать. Канефрон по 2т 3р.день месяц, колена локтевую позу несколько раз в день. Ешьте в основном огурцы и гранаты. Соблюдайте диету

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
не ограничивать питьевой режим
Отёки могут быть проявлением начала преэклампсии.
Нужно контролировать мочу: не должно быть белка в анализе.
Следите за давлением: контроль АД 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, отеки на больших сроках беременности могут быть, сейчас исключите сладкое и уменьшите соленое в рационе, как можно чаще стойте в коленно-локтевой позе, матка будет оттягиваться и улучшаться отток мочи, можно в таких случаях добавить канефрон по 2 драже 3 раза в день до родов. Так же может быть недостаток воды и организм пытается ее запасти, чем меньше пьете, тем больше отекаете, пейте достаточно воды в первый половине дня 30-40 мл на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если отёк заметно усилился в последние дни , завтра нужно сдать общий анализ мочи. Оцените есть белок или нет.
В домашних условиях утром и вечером измерять артериальное давление.
Ограничить соль до чайной ложки в сутки. Исключить сладкие напитки, сладости. Это всё задерживает жидкость в организме. Воду не ограничивать , суточная потребность в среднем 30 мл на килограмм веса.