Андрогель можно ли внутримышечно?
Здравствуйте! Возникла идея поставить андрогель внутримышечно шприцем поскольку это единственный доступный препарат тестостерона . трансдермально эффект мизерный. Можно ли его поставить в мышцу ? Какие могут быть последствия?
Рассеянный склероз
44 года
Здравствуйте!
Андрогель не предназначен для введения инъекционно. Не производились исследования, как происходит всасывание вещества из гелевой субстанции, введённой внутримышечно или подкожно. Помимо этого, сама субстанция достаточно активна и, будучи введённой подкожно или внутримышечно, может вызвать асептическое воспаление.