Добрый день. Сегодня была у маммолога. Узи прилагаю. Назначили пройти ММГ. Скажите, пожалуйста, данные за онкологию? Врача смутил лимфоузел слева. При норме 2,3 мм, он у меня 2,8 мм.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
По маммографии все в порядке Но высокая плотность железы(ваша норма) Тут больше информации будет от узи Так как плотную молочную железу маммография видит недостаточно хорошо
Я ещё последний ОАК приложила. Неделю назад делала. Если можно, посмотрите, пожалуйста. Там как раз повышены совсем немного лимфоциты в %. Может ли это быть признаком того, что сейчас как раз увеличен лимфоузел?
Здравствуйте Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов! У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости BI-RADS3 - установлено совершенно несправедливо!! Сколько Вам лет? До 39 лет ММГ не делается ввиду неифномративности Никакие доообследования не показаны!!!
Здравствуйте По маммографии у вас плотные молочные железы АСR 4 тип что делает исследование неинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на хронический воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет.
Здравствуйте. Учитывая предоставленные вами результаты обследования ничего критичного нет. Размер лимфатических узлов незначительно увеличен, но оно нормальной структуры. То есть изменения реактивные, возможно был воспалительный процесс. Признаков для беспокойства нет.