Боли в груди и в правом боку
Переодическая боль в грудной клетке ,а так же боль в правом боку ниже ребер ,которая то приходит ,то уходит ,так же переодически боли в левом боку
Здравствуйте,такое состояние может быть при дорсопатии грудного отдела позвоночника . Необходимо выполнить РКТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога . Для снятия и облегчения боли можно рассмотреть прием препарата Мидакалм по 1 таблетке 2 раза в день.
Здравствуйте
А насчёт боли в боках ? При употреблении желчегонного сбора или аллохола боль уходит ,но буквально на пару дней
УЗИ органов брюшной полости проходили ? При начале приема желчегонных рекомендуется сдать б/х анализ крови :АСТ,АЛТ,билирубин прямой и общий ,СРБ,ГГТП.
Здравствуйте ,из перечисленных вами симптомов могу предложить межреберную неврологию ,для подтверждения диагноза нужен очный осмотр невролога .
Мне нужно задать пару уточняющих вопросов,боль какого характера,при движение ,в покое ,колющая,режущая ?
Здравствуйте, исходя из ваших симптомов можно предположить межреберную невралгию , жировой гепатоз печени , скажите пожалуйста какие нибудь лекарственные препараты принимаете, когда начались боли , обследование проходили ?
Добрый день
Обследования не проходил
При приеме желчегонного сбора боли уходят
Но через пару дней возвращаются ,если говорить о боли в боку
Больше всего симптомы очень напоминает жировой гепатоз , в таких случаях рекомендуется ОАК, БХ( контроль АСТ , АЛТ , билирубин общ и непрямой , амилаза , ггтп ) , и УЗИ ОБП
Принятый ответ
Сбалансированное питание, по меньше жаренного , копчёного , острого .
Здравствуйте!
Обычно такие боли встречаются при болях неврологического характера , например при межреберной невралгии или остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Подскажите, пожалуйста, усиливаются ли движении? Связаны ли они с приемом пищи? Были ли сданы анализы?
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении? после приема еды?
Такие симптомы могут при остеохондрозе позвоночника, при дискинезии желчевыводящих путей.
При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза
Рекомендуется проводить узи брюшной полости
Мрт грудного отдела позвоночника
Для устранения болевого синдром рекомендуется мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.