Консультация психотерапевта /

Перестал ощущать тревогу — вопрос №3101147

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня были панические атаки и чувства тревоги сопровождающиеся чувством страха смерти и наличием какой то паталогии или чего еще, записался к психотерапевту, прием назначили через месяц, за этот месяц уменьшилась тревога, а сегодня я заметил, что я не зацикливаюсь на своем сердцебиении и мне не так тревожно на счет своего здоровья, но сейчас мне назначили Атаракс и Селектра, нужно ли мне их принимать если есть мысль, что тревожность ушла?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Матвей!
Предлагаю пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии), чтобы посмотреть уровень тревоги. Результат пришлите сюда.
Если Вас больше не беспокоит тревожная симптоматика и по тесту будут низкие баллы, можно ограничиться психотерапией.