Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №3101426

Здравствуйте, с неделю назад у дочки появилось пятно на ноге,начала я не придала значения,оно достаточно быстро побледнело.. У педиатра спросила она как то назвала заболевание, сказала не переживать ничего страшного. Сейчас оно светлое и шероховатое.. Спустя пару дней появилось еще одно пятно недалеко от первого пятна, потом на второй ноге , сейчас смотрю на руке еще появилось.. У врача спрашивала может это лишай , говорит нет. Хотя у нас и животных нет. Еще я думаю может аллергическая реакция на мой препарат , я 2 дня пью Элькар (врач назначил при гипертиреозе.) дочка на гв.. А с другой стороны первое пятно раньше появилось , чем я начала принимать лекарство. Мазала эмолиумом.. Не особо помогает. Помогите пожалуйста разобраться что это и чем лечить. Фото приложу

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно рассмотрите крем неотанин
Смягчение кожи эмолентами в течение дня
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Такая картина может быть характерна для:
1.нумулярного дерматита -аллергической контактной реакции , на сухость , очищающие средства для кожи , ношения одежды из синтетики и шерсти , на некоторые пищевые продукты ; в лечении рекомендуется применение ЦИКа средств , бальзам Цикапласт В 5 2-3 раза в сутки до улучшения на коже , при недостаточной эффективности перейти на крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-14 дней.
2.микоза (грибка)кожи . Для подтверждения грибка кожи рекомендуется взятие соскоба с кожи на патогенные грибы ,и осмотр под лампой Вуда у дерматолога . При положительном результате крем Залаин 2 раза в сутки 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Для увлажнения урьяж увлажняющее молочко подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , подойдет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости