Что вас беспокоит?
Грудничок не может сходить по большому
Девочка 4 месяца грудничок, на грудном вскармливании третий день не ходит в туалет по большому. По маленькому всё хорошо и стабильно ходит, но по большому уже давно не было кормит всё время маиа что делать?
Добрый день, ребенок не закатывается плачем? Газики отходят хорошо?
Здравствуйте. Если ребенка это не беспокоет , ничего вставлять не нужно. На гВ стул может отсутствовать до 7 дн. Если ребенок тужится, плачет , то можно воспользоваться глицериновой свечкой.Ежедневный массаж животика, гимнастика, выеладывайте на живот перед кормлением
Здравствуйте, на грудном вскармливании это норма, если есть беспокойство, можно в течение 2 х месяцев подавать дюфалак
Здравствуйте,Сергей. В этом возрасте у малышей такое может быть - это норма. Микрофлора и работа кишечника еще не совсем физиологически установилась и периодически могут быть изменения стула. Если ребенка не беспокоит отсутствие стула - не плачет, не тужится -то вскоре все самостоятельно нормализуется. Массаж живота, выкладывания на живот перед кормлением, прогулки, во время купания тоже поглаживайте животик. Мама пусть исключит из своего питания все молочные и молокосодержащие продукты недели на 3. Больше пусть пьет воды ( мама )
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20181 ответ
- 20 Апреля 202021 ответ
- 23 Мая 20201 ответ