Температура под 39 при пневмонии

Муж 19.09 попал в стационар с пневмонией. КОВИД не знаем.КТ показало 30% поражения легких.Кислород в крови 96, но температура держится до 39.Спадает плохо. Врачи сказали надо искать причину. Что это может быть?

Здравствуйте. Что значит " ковид не знаем" ? Не брали мазок или не готов еще анализ? Если по кт есть 30% поражения лёгких, значит есть пневмония- а это причина повышения температуры тела. Почему врачи не знают из-за чего температура? На фоне пневмонии температура может быть до 2х недель до 39градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. На Якович взяли четыре дня назад результата нет. Сейчас капают антибиотики, температура поднимается через 12 часов и очень плохо сбивается. Сделали повторное КТ, результат завтра, но уже сказали много малого стекла. Не знаем что делать

Матовое стекло - это пневмония, нужно продолжать лечение в полном объеме.