Температура под 39 при пневмонии
Муж 19.09 попал в стационар с пневмонией. КОВИД не знаем.КТ показало 30% поражения легких.Кислород в крови 96, но температура держится до 39.Спадает плохо. Врачи сказали надо искать причину. Что это может быть?
Здравствуйте. Что значит " ковид не знаем" ? Не брали мазок или не готов еще анализ? Если по кт есть 30% поражения лёгких, значит есть пневмония- а это причина повышения температуры тела. Почему врачи не знают из-за чего температура? На фоне пневмонии температура может быть до 2х недель до 39градусов.
Ирина, спасибо за ответ. На Якович взяли четыре дня назад результата нет. Сейчас капают антибиотики, температура поднимается через 12 часов и очень плохо сбивается. Сделали повторное КТ, результат завтра, но уже сказали много малого стекла. Не знаем что делать
Матовое стекло - это пневмония, нужно продолжать лечение в полном объеме.