Можно ли принимать нимулид и метотрексат

Здравствуйте, ребенку 6 лет, принимаем метотрексат 7.5 мг 1 раз в неделю. Сейчас у нас обострение(болят суставы по утрам, небольшая температура), назначили курс приема нимулида по 2.5 мл утром и вечером + препарат нексиум по утрам. Можно ли принимать нимулид и нексиум в день приема метотрексата? Спасибо.

У моего ребенка, возраст 6 лет, ревматоидный артрит
35 лет

Здравствуйте, Людмила.
Абсолютных противопоказаний к приему нимулида и метотрексата в один день нет. Но, если болевой синдром не сильный, то лучше в день приема метотрексата пропустить прием нимулида. Если боль значительная, то лучше нимулид принять.