Может ли кишечник давить на мочевой пузырь и вызывать учащенное мочеиспускание? — вопрос №3102408
Добрый вечер!
У меня такая проблема:полтора месяца назад появилось учащенное мочеиспускание и одновременно тошнота и боль в левом боку под ребром,также боль в спине внизу (она была и до этого). Мочеиспускание на сегодняшний день очень мучает,хожу небольшими порциями иногда каждые 15-20 минут и днём ,и ночью,постоянно чувство ,что мочевой не до конца опорожнился,сложно куда -то пойти и поехать.Была у гинеколога,анализы в норме,сделала УЗИ органов малого таза,нашли эндометриоз,но гинеколог не связывает это с моей проблемой,выписала Клайру,т.к.обильные и болезненные месячные,но я пока не стала ее принимать,остерегаясь побочек.ОАМ,ОАК, биохимический анализ крови,анализ мочи на бактерии, всё в норме,низкий только ферритин.Глюкоза один раз была 5,1,на следующий раз-6,1.УЗИ почек и мочевого тоже в норме.Уролог по своей части проблему не видит.
Параллельно беспокоит вздутие живота,газообразование, сухость во рту иногда,запоры(они у меня очень давно),от них иногда беспокоит геморрой.Подскажите, пожалуйста,может ли кишечник давить на мочевой пузырь и вызывать такое состояние?
Я тревожный человек,ранее пролечивалась от панических атак,в последнее время очень много нервничала,может это тоже как-то отразилось?
К какому специалисту мне ещё обратиться,какие обследования пройти,очень мучает теперешнее состояние?
Возраст: 41
Хронические болезни: Дискенизия желчевыводящих путей, вегетососудистая дистония по гипотоническому типу.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!